2022.04.18 В Димитровградский городской суд Ульяновской области подано административное исковое заявление на ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области

В ходе проведения проверки в период с 09.02.2022 по 14.04.2022 Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области с участием специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Ульяновской области, ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России, выявлены нарушения пожарной безопасности, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, содержащихся в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ИК-10), расположенном по адресу: Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Промышленная, д. 3.

В результате данной проверки было подано административное исковое заявление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных (в порядке ст. 39 КАС РФ), в котором спецпрокуратура просит Димитровградский городской суд Ульяновской области обязать ИК-10 в течение 3 (трех) месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить выявленные в ходе проверки нарушения требований пожарной безопасности, уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

 

 

 

Помощник Ульяновского прокурора

по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях области

 

юрист 2 класса                                                                                       К.Е. Буркин